Алексей Коннов

какую специальность выбрать по автомобилям :маторист или автоэлектрик?

Юлия Скрыпник

лучше электрик. гайки крутить каждый может, а вот электрика - дело тонкое. более ценнен будешь.

Сергей Пынзару

Хороший моторист без дела не сидит!

Денис Петров

К чему больше душа лежит!

Ина Чолаку

Чтобы стать мАтористом, надо знать все тонкости русского мата, а электрик, это так себе - палец сунул, трахнуло - есть фаза, не трахнуло - нет фазы. Скукота!

Женя Гуллер

Однозначно - автоэлектрик! Слово длиннее, но без ошибок, значит - прочувствовано.
Матористом (от слова "мат") станешь поневоле, когда защемишь или пришибёшь, или обдерёшь до крови себе что-либо на практике или на работе.
Моторист (от слова "мотор") поневоле всегда грязный, как мотор. Иногда только по глазам и можно отличить моториста от мотора. Но это дело вкуса.