Людмила Андрианова

Есть вопрос. Как сделать вкусный растворимый кофе?

Towards Todeath

Купить у хорошего производителя....

Виктория

Когда раньше на работе не было возможности попить заваренный молотый кофе, нашли такой выход - кладете в чашку нужное количество сахара и растворимого кофе, добавляете чуть воды (только чтобы вся масса увлажнилась) и растираете эту массу ложкой до тех пор, пока она не станет светло-коричневой с пенкой. Медленно вливаете кипяток, помешивая. Честно, получается ароматный, вполне себе хороший кофе - много лучше, чем просто залить растворимый водой.

А вообще если нет возможности заварить молотый кофе, купите кофе мелкого помола специально для заваривая в чашке. Точно так же, как и растворимый, кладете 1-2 чайных ложек кофе и заливаете кипятком. Надо дать постоять 2-3 минуты. И получите вкусный кофе. Растворимый всё-таки это уж совсем на крайний случай.

Ленок Демьянова

В домашних условиях-никак. Покупай

Александр

2 ч. л сахара, 1 ч. л кофе, размешать до пены в чашке с небольшим количеством холодной воды. Добавить горячую воду

Дмитрий Мищерский

Никак.... вообще никак.... )

Al"mira Sakieva

Никак. Я долгое время пила растворимый кофе. Меняла марки, сравнивала. Теперь перешла на натуральный, сама по утрам перемалываю, варю. И могу сказать точно: растворимый - это не кофе. Это помои.

Николай Каряев

1.Капнуть коньяк.
2.Положить в горячий кофе ложку ванильного мороженного
3.Взбить яйцо с сахаром до густой массы и также положить в ложку в горячий кофе (при этом сам кофе не должен быть сладким, лучше не ложить сахар вообще)
4. и еще один рецепт но для турецкого кофе - при заваривании добавить щепотку соли, совсем маленькую - 🙂

Евгений Антонов

Заварить через френч-пресс нормальный заварной кофе, хорошего качества. Времени займет чуть больше, на 2 мин. , а эффект " А_Р_О_М_А_Т...!

Марат

Залить четверть кружки холодной водой, после добавить 3 чайные ложки сахара и щепотку соли. После перемешать до пенки и залить кипятком. Получается насыщенный кофе с приятным привкусом (может не всем понравится)