ЮК
Юля Климова

Какую сумму транспортного налога я должна заплатить ?

В феврале2012года, зайдя на сайт, я узнала о своей задолженности по машине, проданной в 1995году по доверенности. За весь период ни одного письма с налоговой не получала и о том что машина всё ещё числиться на мне не знала. Причём долг на сайте появился только в 2012году, до этого долга на сайте не было. . Мощность двигателя 89л. с. ставка налога -6руб.

НС
Наталья Симоненко

Когда вы продали машину по доверенности, вы так и остались ее собственником, так же на вас осталась обязанность по уплате транспортного налога. Отчуждение собственности происходит только по договору купли/продажи или дарения. Обратитесь в МРЭО, выясните снималась ли впоследствии ваша машина с учета (вы же написали кому-то доверенность, и "покупатель" мог эту машину снять с учета) . Срока давности по взысканию недоимки нет, поэтому налог придется оплатить в полном объеме с момента "продажи" (до этого момента вы же платили налог? ) до даты снятия с учета, плюс пеня за просрочку. А если машина до сих пор числится за вами - то по сей день.

Айдар
Айдар

Максимум за 3 предшествующих года. . то есть за 2011, 2010, и 2009... по 534 рубля. . за год (89*6), итого за 3 года 1602рубля и соответствующие пени.
А платить придется вам, так как по генеральной доверенности вы остаетесь собственником и имеется судебная практика по данному вопросу.

Юл
Юлия

съезди в налоговую... там всё скажут и расскажут

АХ
Алексей Хаперский

К сожалению, Вам придется заплатить. А сколько, это уж спросите в налоговой.

Похожие вопросы
транспортный налог. У меня ВАЗ 2112, надо ли платить транспортный налог?
Налог на транспортное средство
КАК ПО инету заплатить транспортный налог
транспортный налог, за что платить ???
транспортный налог оплатили??
Если моя з. п. составляет 6500, Какую сумму бухгалтерия должна заплатить с этой суммы налогов?
Пени на транспортный налог
Транспортный налог. Рассчет
Транспортный налог. Происходит ли обнуление суммы?
Здравствуйте! Не надо ли уменьшить сумму транспортного налога на стареющие авто?