Юля Климова

Какую сумму транспортного налога я должна заплатить ?

В феврале2012года, зайдя на сайт, я узнала о своей задолженности по машине, проданной в 1995году по доверенности. За весь период ни одного письма с налоговой не получала и о том что машина всё ещё числиться на мне не знала. Причём долг на сайте появился только в 2012году, до этого долга на сайте не было. . Мощность двигателя 89л. с. ставка налога -6руб.

Наталья Симоненко

Когда вы продали машину по доверенности, вы так и остались ее собственником, так же на вас осталась обязанность по уплате транспортного налога. Отчуждение собственности происходит только по договору купли/продажи или дарения. Обратитесь в МРЭО, выясните снималась ли впоследствии ваша машина с учета (вы же написали кому-то доверенность, и "покупатель" мог эту машину снять с учета) . Срока давности по взысканию недоимки нет, поэтому налог придется оплатить в полном объеме с момента "продажи" (до этого момента вы же платили налог? ) до даты снятия с учета, плюс пеня за просрочку. А если машина до сих пор числится за вами - то по сей день.

Айдар

Максимум за 3 предшествующих года. . то есть за 2011, 2010, и 2009... по 534 рубля. . за год (89*6), итого за 3 года 1602рубля и соответствующие пени.
А платить придется вам, так как по генеральной доверенности вы остаетесь собственником и имеется судебная практика по данному вопросу.

Юл
Юлия

съезди в налоговую... там всё скажут и расскажут

Алексей Хаперский

К сожалению, Вам придется заплатить. А сколько, это уж спросите в налоговой.