Андрей Сушков

У томатов в теплице у плодоножки невызревающее резко- очерченное зелёное- жёлтое пятно. Что это?

Ирина Злобина

Так сорт защищается при неблагоприятном агрофоне.

Галина Майорова

Как правило - это особенность сорта. Многие производители семян даже специально указывают это в аннотации на пакетике, чтобы не было недоразумений.

Андрей Таранин

я не вижу фото
по этому могу предположить что недостаток света

Евгешка Салова

Одна из возможных причин это старые, давно используемые, исчерпавшие себя сорта. Если нет, нужно попробовать заменить почву в теплице.

Юлия Усачева

Точно, чаще всего - это особенность сорта. А также - недостаток калия.