Анна Сёмина

Нашла деньги в банкомате

Вечером после работы опяздывала на встречу. в метро подошла к банкомату что бы по быстрому снять денег, но увидела что там уже торчат какие то. я подождола, но они не втянулись. в итоге я их вынула, забрала чек и сняла свои. спустя час я вернулась на ту же станцию и повесила обьявление о том что нашла деньги и обратилась к полицейским, которые там дежурили. они надо мной посмеялись (сказав что впервые встречают человека желающего вернуть найденные деньги) и сказали что максимум что они могут это взять мои контакты и в случае если к ним обратятся сообщить мне. в итоге я оставила номер телефона и ушла. позвонив по номеру бонка который указан был на чеке мне сказали что нужно приехать в банк и написать заявление, но ездить по банкам у меня совершенно нет времени из за работы. что дальше?

Марина Гулько

Снимаю перед вами шляпу!! !

На чеке, который вы взяли в банкомате стоят реквизиты карты. По ним банк может определить владельца и сообщить ему, что его забытые деньги найдены. Возможно, что уже сам, забывший деньги человек, обратился в банк. Мне кажется, что все-таки надо подъехать в банк,

К полиции не стоило обращаться. Кроме как позвонить Вам и сказать, что это именно их деньги, на большее они не способны.

Объявление возле банкомата может вызвать ряд ненужных звонков от лже потерявших. тут придется четко каждого спрашивать, какая была сумма и время получения и сверять № карты.

Дп
Дпомпвл

О БОГИ, ещё существуют такие люди! Побольше бы таких.

Оксана Григорьева

Забей же. Раз нашла деньги - значит тебе они нужнее, чем кому-то

Анна Аверина

Ты сделала, что могла. Можно ещё раз позвонить в банк и оставить свои координаты, если возьмут конечно.. . И подождать.... Если в ближайшее время никто не объявится, то пожертвуй эти деньги нуждающимся. Ты молодец, умница, я тебя уважаю. И главное, не взяла грех на свою бессмертную душу.

Ирина Солошенко

как говориться, не делай добра - не получишь зла. Теперь тебя запарят, лучше бы тихонько забрала деньги и забыла 🙂

Раечка Рагимова

Я бы съездил как появилось время в банке определили бы владельца карты по времени и номеру карты да и на данный момент я думаю уже все банкоматы оснащены камерами
(а как много денег и стоить-ли тратить время на мелочи)
а если всё-же не ездить в банк то ждать звонка
если человек часто пользуется тем банкоматом рано или поздно он позвонит
ну или обратится в полицию а там через банк и камеру видео наблюдения выдут на вас
тем более вы оставили телефон полицейским
1) ехать в банк как появится свободное время
написать заяву и вернуть В заявлении укажите, время, когда Вы снимали, оно указывается на чеке, а также неплохо было-бы переписать номера найденных вами купюр.. . Себя обезопасьте лишний раз.
если сумма не большая, себе дороже будет да и совесть будет в покое) . это кстати статья, присвоение чужой собственности.

Ольга Левчук

И зачем об этом здесь писать? Думаете потерявший здесь сидит....

Вася

Полицейские тут особо ни при чем. Проблему обычно реашет сам банк. Если банк не будет настаивать на ваш приезд к ним и сами не захотят к вам приехать - то деньги у вас остануться. А человек, который забыл деньги, скорее всего вряд ли обратиться в банк и тем более в полицию, т. к решит, что деньги просто вытащили из сумки.

Анастасия Зубова

Низкий поклон Вам!
Все бы были такие - давно бы уже в коммунизме находились...

Денис Рыжов

это конечно хороший поступок, но уверена что на обьявление ответят многие чтоб поживиться на легкие денежки, ведь как человек сможет доказать что это именно его деньги, или вы готовы отдать эти деньги первому кто скажет что это я забыл? ,оставьте их себе пускай у вас хранятся на черный день.