Владимир Наумов

Windows 7 не видит Ide харды что делать мать Gigabyte 8i945-P Pentium 4 3.2гГц 1Gb стоят 2 ide

При установке Win 7 пишет не вижу хардов. раньше стоял Зверь ХР он сразу нормально установился простая ХР не ставится пишет харды не вижу что делать подскажите.

Алексей Шишов

Подключи правильно. На разные шлейфы. Перемычки посмотри чтоб правильно сконфигурированы были (Master/Slave). Питание то подключил к хардам?

Ир
Ирина

Установи дрова на мамку. Чтоб модератор не резанул пишу с пробелами. w w w . s u p p o r t . I i n t e l . c o m
Почему этот адрес режут не знаю. Там качни последний Intel inf . Он большой под кучу чипсетов и кучу ОС.

Андрей Лобанкин

Семёрка просто не знает такой древний чипсет, Вы бы ещё её на 915-й начали бы ставить или на 845.

Па
Павел

Посмотри определяются ли харды в биосе. Там же в биосе посмотри режим работы. SATA, SATA+PATA, PATA ONLY . ТАМ ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ, два режима работы южного моста Enhansed и второй не помню напямять. Вот с этим еще попробуй, атакже поддерживаю мнение о джамперах на дисках . Первый накотором система должен обязательно стоять мастером а второйSlave, если диски IDE.