Ин
Индира

Ангина при ГВ! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался-как и чем лечились? Для горла и от кашля? Кашель сухой! Спасибо!

Александр Лазарев
Александр Лазарев

Вам надо конечно же к врачу потому, что ангина лечится с антибиотиками.

Вот для горла могу подсказать.
Раньше я полоскала горло травами, сама их заваривала, а потом мне мой врач-терапевт посоветовал полоскать горло раствором Сангвиритрина. Купила его в аптеке. Это травяная натуральная настойка. Стала добавлять несколько капель этого раствора на полстакана теплой кипяченой воды. Несмотря на то, что добавляю эту настойку совсем чуть-чуть, все равно водный раствор получается горький. Но я постепенно привыкла и могу сказать, что эта настойка действительно очень эффективна против бактерий и вирусов. К сожалению, дети полоскать горло им отказываются из-за горечи.

Инструкция : http://health.mail.ru/drug/sanguiritrin/

АЕ
Алена Еськова

Если ангина фолликулярная (в на роде - гнойная) , то без антибиотиков вряд ли обойтись. Тогда лечитесь, сцеживайтесь, потом максимально часто ребенка прикладывайте и все восстановится. А вот катаральную ангину можно и без антибиотиков вылечить, люди! Полоскать чистотелом, фурацилином, солевым раствором и календулой часто, про люголь не скажу, говорят, что он разносит инфекцию, но не знаю.. . Много пить щелочной жидкости и НЕ ПРЕКРАЩАТЬ КОРМЛЕНИЕ в маске! Ребенок получит антитела.
И почему -то многие забывают такой важный момент - крайне обязателен строгий постельный режим! При любой ангине. Пусть с ребенком занимаются другие, Вам нужно лечь и вставать только в туалет, так дня три, даже если температура в норме. Вот тогда 99% обойдется без осложнений.

ВЕ
Виктория Ерохина

Ангина - это стафилококк, который при ГВ может передаться вашему малышу или спуститься на другие органы. Полечиться антибиотиками, при этом прекратить ГВ, до выздоровления, но не переставать сцеживаться, чтобы молоко сохранилось. А вообще, врачу бы показаться, который и даст правильные рекомендации!

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

в горло можно пшикать мирамистин, постоянно полоскать с ротоканом или фурацилином, а лучше и с тем и с тем поочереди и каждые полчаса.
а вообще ангина дело серьезное, лучше лору показаться, не факт, что сможете на одних полосканиях выздороветь, хотя бывшему мужу иногда удавалось, если сразу начинал полоскать, у меня ангины вообще никогда не было, а он стабильно 3-4 раза в год попадал в больницу с ангиной и еще раза 2 за год дома лечился, не доводя до больницы.

ЛП
Люба Пинчукова

Люголь. Хоть и говорят что это прошлые век.
Мне помогло от гнойной ангины

Ваня Власов
Ваня Власов

антибиотики в любом случае... иначе идет все в вниз и дальше... плюс осложнения возможны

Юлия
Юлия

Конечно же, необходимо сообщить лечащему врачу о том, что вы кормите ребенка. К сожалению, встречаются ситуации, когда врачи настаивают на прекращении кормления в любом случае, даже назначая, например, вполне возможный ампициллин. Существуют большие справочники лекарственных препаратов, в которых описана фармакодинамика и фармакокинетика лекарственных веществ и чаще всего говорится о возможности или невозможности кормления грудью при применении данного лекарства. Эти справочники есть если не у каждого врача, то у заведующего отделением – обязательно. Они есть также в каждой аптеке. Перед покупкой лекарства просите такой справочник или аннотацию на препарат. Вам обязаны их предоставить.

Vika
Vika

меня всю жизнь полосканием лечили, и муж полосканием вылечивается. не понимаю, чем плох метод.

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

Было дело, было. Ангина лечится антибиотиками. Врач выписывала антибиотики (забыла как называются) , на букву "А", очень хорошие, там всего 3 капсулы как раз на 3 дня, после первой таблетки уже падала температура и вскрывались гнойнички и горло меньше болело, а через 3 дня и вовсе ангина прошла. Ребёнка, конечно же, все 3 дня кормила смесью. Через 3 дня после завершения лечения ГВ продолжила в обычном режиме без проблем.

ИМ
Иван Маркин

мажьте горло каждые полчаса+полоскание хлорфилипт (р-р на стакан ложка холорфилипта. и полоайте-полоскайте-полоскайте и смазывайте!

ГГ
Григорий Гридин

Полоскание горла "Люголем". Противно но эффективно.

Похожие вопросы
как лечить сухой кашель
если болит горло, не ангина .чем лечить кроме медекаментов. есть кашель.
чем можно лечить горло, не применяя медикаменты.... ангина. ангина.
как лечить, если кашляешь но горло не болит, кашель сухой?
как лечить сухой кашель?
чем лучше лечить кашель годовалому малышу? кашель с мокротой и сухой кашель.
Сухой кашель. Чем лечить?
сухой кашель. как избавиться от сухого кашля???
После ангины появился сухой кашель. Это нормально? Боли в горле нету, а есть неприятный сухой кашель.
шекочит горло и сухой кашель