Ин
Индира

Ангина при ГВ! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался-как и чем лечились? Для горла и от кашля? Кашель сухой! Спасибо!

Александр Лазарев

Вам надо конечно же к врачу потому, что ангина лечится с антибиотиками.

Вот для горла могу подсказать.
Раньше я полоскала горло травами, сама их заваривала, а потом мне мой врач-терапевт посоветовал полоскать горло раствором Сангвиритрина. Купила его в аптеке. Это травяная натуральная настойка. Стала добавлять несколько капель этого раствора на полстакана теплой кипяченой воды. Несмотря на то, что добавляю эту настойку совсем чуть-чуть, все равно водный раствор получается горький. Но я постепенно привыкла и могу сказать, что эта настойка действительно очень эффективна против бактерий и вирусов. К сожалению, дети полоскать горло им отказываются из-за горечи.

Инструкция : http://health.mail.ru/drug/sanguiritrin/

Алена Еськова

Если ангина фолликулярная (в на роде - гнойная) , то без антибиотиков вряд ли обойтись. Тогда лечитесь, сцеживайтесь, потом максимально часто ребенка прикладывайте и все восстановится. А вот катаральную ангину можно и без антибиотиков вылечить, люди! Полоскать чистотелом, фурацилином, солевым раствором и календулой часто, про люголь не скажу, говорят, что он разносит инфекцию, но не знаю.. . Много пить щелочной жидкости и НЕ ПРЕКРАЩАТЬ КОРМЛЕНИЕ в маске! Ребенок получит антитела.
И почему -то многие забывают такой важный момент - крайне обязателен строгий постельный режим! При любой ангине. Пусть с ребенком занимаются другие, Вам нужно лечь и вставать только в туалет, так дня три, даже если температура в норме. Вот тогда 99% обойдется без осложнений.

Виктория Ерохина

Ангина - это стафилококк, который при ГВ может передаться вашему малышу или спуститься на другие органы. Полечиться антибиотиками, при этом прекратить ГВ, до выздоровления, но не переставать сцеживаться, чтобы молоко сохранилось. А вообще, врачу бы показаться, который и даст правильные рекомендации!

Диман Ага Щас

в горло можно пшикать мирамистин, постоянно полоскать с ротоканом или фурацилином, а лучше и с тем и с тем поочереди и каждые полчаса.
а вообще ангина дело серьезное, лучше лору показаться, не факт, что сможете на одних полосканиях выздороветь, хотя бывшему мужу иногда удавалось, если сразу начинал полоскать, у меня ангины вообще никогда не было, а он стабильно 3-4 раза в год попадал в больницу с ангиной и еще раза 2 за год дома лечился, не доводя до больницы.

Люба Пинчукова

Люголь. Хоть и говорят что это прошлые век.
Мне помогло от гнойной ангины

Ваня Власов

антибиотики в любом случае... иначе идет все в вниз и дальше... плюс осложнения возможны

Юлия

Конечно же, необходимо сообщить лечащему врачу о том, что вы кормите ребенка. К сожалению, встречаются ситуации, когда врачи настаивают на прекращении кормления в любом случае, даже назначая, например, вполне возможный ампициллин. Существуют большие справочники лекарственных препаратов, в которых описана фармакодинамика и фармакокинетика лекарственных веществ и чаще всего говорится о возможности или невозможности кормления грудью при применении данного лекарства. Эти справочники есть если не у каждого врача, то у заведующего отделением – обязательно. Они есть также в каждой аптеке. Перед покупкой лекарства просите такой справочник или аннотацию на препарат. Вам обязаны их предоставить.

Vika

меня всю жизнь полосканием лечили, и муж полосканием вылечивается. не понимаю, чем плох метод.

Олег Хмелёв

Было дело, было. Ангина лечится антибиотиками. Врач выписывала антибиотики (забыла как называются) , на букву "А", очень хорошие, там всего 3 капсулы как раз на 3 дня, после первой таблетки уже падала температура и вскрывались гнойнички и горло меньше болело, а через 3 дня и вовсе ангина прошла. Ребёнка, конечно же, все 3 дня кормила смесью. Через 3 дня после завершения лечения ГВ продолжила в обычном режиме без проблем.

Иван Маркин

мажьте горло каждые полчаса+полоскание хлорфилипт (р-р на стакан ложка холорфилипта. и полоайте-полоскайте-полоскайте и смазывайте!

Григорий Гридин

Полоскание горла "Люголем". Противно но эффективно.