Ан
Антон

как приготовить сырный суп

Ан
Анастасия

Сырный суп с копченостями

Ингредиенты:

300-400 гр. копченостей
2-3 плавленных сырка
4 картофелины
1 морковь
1 луковица
соль, перец
пучок петрушки
пучок укропа

Приготовление:

Сырки положите в морозильную камеру, пока они достаточно затвердеют, тогда их легче натирать на терке.
Данный набор продуктов предназначен где-то на 2-2,5 литра воды. Поставьте кастрюлю на огонь, очистите картофель, порежьте кубиками и опустите в воду. Лук и морковь очистить, порезать кубиками и ломтиками. Также можно класть сразу в кастрюлю к картофелю.
Когда картофель будет практически готов, добавляйте туда же копчености. Пусть хорошенько прокипит, а тем временем натрите на крупной терке плавленные сырки (чем больше, тем лучше) . Добавляйте в кастрюлю, сырки должны раскипеть полностью до однородной консистенции. Посолите суп по своему вкусу, поперчите его. Можно отставить. Теперь нарежьте петрушку, укроп и бросьте в кастрюлю, накройте крышкой. Пусть постоит некоторое время, настоится.

К_
Ксю _

Обжарить грибы, лук и морковь в растительном масле, В воде сварить картофель, посолить (чуть не досаливая) добавить к ней грибы с зажаркой, прокипятить 5-10 минут, добавить любой плавленный сырок, довести до полного расплавления сыра, попробовать на соль, если нужно подсолить, поперчить (при желании) , добавить зелени. Всё суп готов.
На всё пр всё уходит около 20-25 минут.

Jo
Jonni

Картофель порезать соломкой или кубиками, как нравится. Поставить варить. Морковь натереть на мелкой терке, лук репчатый мелко порезать и все это пассировать на растительном масле . Затем добавить к картофелю. Взять плавленый сыр, типа Волна или Дружба, поломать на кусочки и бросить в суп. Перед окончанием варки добавить укроп. Посолить по вкусу.
Все.

Екатерина Акимова

На небольшую кастрюлю 3 брусочка плавленного сыра, лапша "паутинка" , картошка, лук, морковка, я делаю с полукопченой колбасой. Сначала варю картофель, потом добавляю колбасу нарезанную соломкой. Далее идет "паутинка" и сыр ( лучше нарезать на мелкие кубики. И потом зажарка. Вуаля суп готов. И быстро и вкусно. И ничего сложного

Владимир Гогонов

Я делаю сырный суп-пюре с грибами, очень вкусный и сытный [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Moses Listengurt

куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление

Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.

* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать

Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Dimon Тищенков

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Aston Martin

Сырный суп

Ингредиенты

500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Приготовление

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!