Мария Николаева

заберут ли в армию, если перевестись в другой техникум по той же специальности

Светлана Садилова

Отсрочка сохраняется только если вас именно официально перевели в другой техникум, но при условии что общий срок обучения не увеличится или увеличится не более, чем на 1 год. При это сохраняется и другое условие предоставления отсрочки, - она вам может быть предоставлена только до исполнения 20 лет. Т. е. независимо от того закончилась учеба или нет, но после исполнения 20 лет вы будете подлежать призыву.

Алексей Ленивкин

Принесешь справку с нового техникума в военкомат

Тамара

"0 лет исполнится все равно призавут, а так можно но только отчислением в связи переводом.

Ир
Ирина

Если вы, именно, переведетесь, то отсрочка за вами сохранится.