Далер Меликов

из-за чего берутся прыщи

угри и красные с гноям

Митя Алёшкин

Юношеское акне ("вульгарные" угри) является одним из проявлений гормональной "бури", сопутствующей взрослению: цветение молодости предваряется "цветением" кожи. Возникает перед самым началом периода полового созревания и обычно проходит к 18-19 годам. Юношеское акне не принадлежит к числу инфекционных заболеваний. Основными факторами служат: повышенная жирность кожи (гиперсеборея) ; "замусоренность" мертвыми клетками (они не слетают с кожи, как это бывает при нормалном выделинии кожного сала, а смешиваются с ним, склеиваются и забивают проходы сальной железы, скапливаются) ; воспалительный процесс. Гиперсеборея (непременное условие возникновения акне) - гормонозависимое состояние. На ее развитие влияют гормоны: андрогены, вырабатываемые надпочечниками, а также яичниками - в женском организме и тестикулами - в мужском. Под воздействием гормонов сальные железы, особенно в области лица, верхней части груди и спины, начинают вырабатывать избыточное количество кожного сала.

Денис Бетономешалка

В крови стафилококк.

Сергей Евсин

ну и из за чего, слоупок?

Ирина Солошенко

витаминов группы б не хватает. но смотря какие прыщи их же разновидностей много

Natasha Kashpura

из-за переходного возраста, из-за климата, из-за неправильного питания... много причин может быть..., а может почаще мыться)))))))

Ольга Пискайкина

Антибиотки помогают, спец. курс нужно пропить

Галина Унанян

если гнойные-проблемы с желудком, печенью, кровью.
не ешьте острое и жирное. поменьше сладкого.. .
сама такими мучаюсь с 20-ти лет, а в подростковом наоборот ничего не было... посидите на диете, ну и Зинерит. (мне помог)