Ol
Olesya

часто у подростков гемоглобин повышается до160 граница нормы требует ли наблюдения??

или можно объяснить высоким уровнем гормонов в пубертате? по возможности источник ответа.. заранее признательнаи благодарна

Анна

у меня всю жизнь гемоглобин был под 160. Нигде не наблюдалась. В беременность сдавала -144 был. Сейчас не знаю сколько.

Инна Антохина

современные нормы сильно занижены чтобы улучшить статистику по здоровью. Реальная норма по гемоглобину это где то 200