Светлана Чеботарева

Вопрос насчёт продолжения учёбы в колледже или возвращения обратно в школу.

ВОт проучился я в колледже семестр на платной основе, там 5 мест выделяют тем, кто платно. После семестра идёт отчисление. У нас отчисляют 5 человек, а меня не хотят переводить на бесплатное (обычно переводят) . Ну ладно тройка по физике и математике, точные науки даются с трудом, но у других-то и двойки есть. Мрази, других слов нету. Ищут, на ком бы нажиться. И вот я думаю, продолжать ли учиться в колледже или снова в школу вальнуть? Подскажите, пожалуйста

Лёха

Понятно, что колледжу не выгодно тебя переводить на "бюджет". Надо закон изучить, потомучто по сути они должны переводить на бесплатное обучение, если в уставе, договоре и пр. документах не указано обратное, т. е. смотря какой колледж! А вообще родители должны помочь тебе в таком случае выяснить вс. ситуацию и если тебе там нравится то попробовать добиться бесплатного обучения, если же там не особо нравится то можно и в школу обратно, смотри по ощущениям не будет ли стресса для тебя при переходе в школу, все люди по разносу к новому адаптируются.