Са
Савченко

про колледж и учёбу...

расскажу по порядку. дело в том, что в прошлом году я закончила школу (общее среднее), и летом должна была уехать в другой город, и там уже планировала поступать и вообще... но планы изменились, поездка сорвалась и я осталась на месте. всё лето работала (и думала продолжать работать дальше, в центре творчества, разные штуки там делала, получала неплохо) и пыталась не расстраиваться из - за сорвавшихся планов, а в конце августа мать мне поставила условие - или я *поступаю где есть место, и поездка будет* или я делаю, что хочу но и поездка будет тогда, когда я сама смогу на неё заработать! (отношений с матерью у нас нету, это давно, и это всех устраивает, что главное).
естественно я, по наивности повелась на эти слова *ах! поступить пусть даже не туда, куда хочу, проучусь немного, хотя бы первый курс и там переведусь, или же в следующем году смогу точно поехать и поступить как планировала! конечно соглашусь*. бляяяя, моё временное помутнение рассудка можно объяснить тем, что я очень переживала из - за всей этой ситуации (я же хотела уехать! хотела поступить!!!). я согласилась, кинулась искать - звонить и узнавать всё, что можно... место было два - в швейном на специальность *швея, портной* и ещё в одном швейном на специальность *что - то по головным уборам*. всё. сразу скажу, что шить я терпеть не могу! вот вязала крючком с детства - в целом опыта 4 года, это да, но шитьё... не моё вообще! ладно, думаю, *ради Такого можно и потерпеть, тем более научусь наряды шить, оч здорово!* дааааа, *научилась*... в принципе и правда наряды смогу шить, но касаемо учёбы... на деле конечно оказалось не так, как говорили. во - первых, специальность эта для *заводских швейных машин* (а их - то как оказалось два вида - бытовая машина и заводская), то есть только для работы на фабрике! фу, меня только об одной мысли об этом воротит!!! во - вторых, учёбы тут толком и нету, им главное, чтобы шили и желательно делали продукцию, которую привозят из типа известных фабрик, это главное, что требовалось. меня хватило с начала сентября и до конца января. всё, в феврале я сильно простыла, проболела несколько недель (но справку не заводила), и учитывая то, что давно решила бросить колледж и что - то с ним решить, начала искать работу, а хули мне. нашла. но это всё не то, что я хочу. я так больше не могу!!!!я - творческий человек, я хочу связать свою жизнь с творчеством, я знаю все плюсы и минусы, я знаю, что там и как, и мне это очень нравится!!! я готова. но сначала надо решить вопрос с колледжем... там сказали, или я *приношу справку, что перехожу в какую - то школу или справку с работы и мне может быть отдадут документы*, или меня *ставят на какой - то учёт (понятия не имею, что это), делают там что - то*, или я *доучиваюсь первый курс и потом возможно (!) они отдадут мои документы, чтобы я могла поступить в другой колледж (перевестись из швейного нельзя, только перепоступить)*, или я *остаюсь со своими 9 классами, и тогда меня опять же поставят на учёт и займутся органы*. насчёт учёбы - не спорю, хотя бы среднее образование надо!!! правда, не оч вовремя я это поняла, но сам факт... я не хочу в этот швейный, не могу видеть его!!!!сейчас вряд ли можно будет перейти в школу, уже скоро конец учебного года! я не хочу зря терять время в швейном. не знаю, что мне делать... я запуталась, я не хочу потерять себя и свою жизнь я никому не позволю испортить!!!!из - за этой учёбы в швейном дни превращаются в ад. и дело не в одногруппницах (они на удивление золотые девчонки!!! и мне очень жаль, что приходится подставлять группу таким образом), дело в самой учёбе, которой как таковой и нет, в шитье - от которого меня блевать тянет, и в том, что я теряю время, просиживая в колледже с 8 часов утра и до 16.10, приезжаю к половине шестого (час на дорогу трачу), и всё. я приезжаю никакая, на мои курсы и занятия (которые я люблю) у меня нету ни сил, ни времени!!!!а на выходных я отсыпаюсь за такую неделю. всё. не хочу так, я больше не могу это терпеть! что мне делать?

пожалуйста, подскажите, как разобраться.. . может у кого - то была подобная ситуация!!!! я стараюсь всё делать и действовать *по велению сердца*, как говорится.. . заранее спасибо, если всё прочитали и дадите совет!

что я и сделала.. . только теперь админы колледжа хотят разобраться с этим, я же написала про это

Гульнара Бекишева

Если бы у меня было такое негативное отношение к этому коледжу, я бы бросила эго и поступала в другое место. А сейчас бы нашла работу.