Denis Tsok

повышение цен можно расценивать как показатель улучшения жизни. покупательская способность растёт? 🙂

в нищей стране при завышенной стоимости, сразу вспыхнет мятеж.
рынок зависит от покупательской способности.
верный ли вывод?
так в какой стране легче и интересней жить?

без восстановления и налаживания производств не обойтись 🙂
однако людей так запугали переворотами и рейдером,
что страшно открывать дело.
законы пишут и переписывают, делают поправки.
это издевательство и вера тает.
в Коране чётко и ясно, доступно описаны конкретные и необходимые законы.
может их взять на вооружение и твёрдо встать на ноги с колен ?
бумаготворчество граничит уже с безумием.
договора, пакты и прочие заключения сомнительны .
разборкам нет конца. закон не может быть дышлом.
и ценообразование уж очень мудрёное. 🙂

конечно, армия есть в государствах, народ успокоят 🙂
страшно, что бедный беднеет, богатый всё шустрее богатеет.
расслоение может превысить критическую массу.
народ не быдло. у нас уже был взрыв в одном из городов.
сейчас политика заметно изменилась,
создаются условия для предотвращения подобного.
всё таки глобальные проблемы остаются. опасность мешает нормальному развитию.
мало в обществе смельчаков открывать серьёзные и необходимые производства.
бренды сильны. простой человек с ними даже боится вести дело.
поэтому и задала вопрос в психологию. разобрать корень проблемы и попытаться поразмышлять.
прогнозы очень важны. всё учесть можно только сообща со всем миром.

всему есть мера. покупательский спрос очень влияет на цену.
от этого и идут распродажи. торгашество расцветает.
сама система ценообразования ущербная.
людей делят на классы. богатые и бедные.
в производстве есть изъян. выпускать вещи - однодневки.
этим грешит не только Китай. терпению может прийти конец.
говоря чаша терпения и колодец мудрости.
может надо делать выводы и бить в набат.
может услышат нас. человеческий фактор надо изучать.
слишком много горя уже хлебнули.

спасибо за ответы.
боюсь строить прогнозы. и выбирать ЛО тоже не могу.
не хочу ошибаться. мало знаю.
Казахстан не Россия. экономика и политика несколько иная.

Юлия Гусева

повышение цен по сравнению с другими странами - это значит их обогнать в доходах на душу населения.
да, рынок зависит от покупательской способности и подстраивается. ибо произведенный товар должен быть реализован.
да, у нас сейчас соблюдать законы - не в моде. но есть правила неписаные.
если нет "лапы", то лучше работать по найму и там подниматься по служебной лестнице.
либо мелкий незначительный бизнес - это допускается без рэкета.
но если хочешь подниматься, то надо отслюнивать направо и налево.

Юля Навнычко

Вообще то мы сидим на Психологии, а не на Экономике!
1. Мятеж не вспыхнет, поверьте мне на слово
2. Русский рынок ни от чего не зависит. Девиз - Если сильно надо, все равно купишь
3. Работал во многих странах, на хороших должностях, все равно сложно сказать в какой стране легче и интересней жить.
И наконец ответ на ваш вопрос: повышение цен можно расценивать как показатель улучшения жизни. покупательская способность растёт? 🙂 -РАСТЕТ, вместе с финансовой несостоятельностью населения.

Максим Афанасьев

Хватит быть овцами. Сейчас мы вступили в вто цены запредельно взлетят до европейских, а зарплата по прежнему будет воронежской, может хоть после это быдло очухается и начнет интересоваться своей половой жизни с государством. Революция товарищи!!!

Дмитрий Юдин

Нет, нет и нет! Так излишки с барского стола перераспределяются между конкурентами.

А"
Андрей ""

Россиян умело подсадили на кредиты, это главное условие для очередной смуты, а возникнет она тогда когда покупательская способность будет равняться нулю... Человек наш встанет лишь тогда когда ему нечего будет кушать. По моим прогнозам в ближайшее десятилетие изменений не произойдет, что наверно не так и плохо