Мария Ермилова

Винда запускается через ф1....

Выше ф1 написанно следующее
CPU Fan Error!
No IDE Master H.D.D.
Вентилятор менялся не давно, все работает, но эта ошибка не убралась все равно. (старый действительно не работал)
Вчера заменил батарейку на матери, время сбиваться перестало, а вот дата так и продолжает сбиваться.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите...

Samvel Atayants

Менять вот это, и срочно

и батарейки бывают не свежие

Маньяк Фишер

Ну так в биос зайди. Настройки установи и выйди с сохранением.
Если не поможет, выставь реакцию на ошибку (там же в биосе)

Кроме того "CPU Fan Error! " у тебя не срабатывает датчик куллера.
Или куллер лажовый или отключи в настройках биоса реакцию на куллер

PS а куллер то у тебя крутится?
PS2 HDD у тебя в биосе смотри что стоит. Если на автомате или вообще отключено, так вкючи
И в разделе загрузки, что у тебя выставлено?

Евгений

Возможно что не подключен кулер к материнской плате, проверь.

Анна Фролова

о братан, так оказывается я не один с этой проблемой сталкивался, только я ничего пока не менял, хотя таблетку надо поменять, хотя по дате и была фигня некоторое время, потом было выключение света, опять загрузил и все стало на место - дата меняется

Екатерина Зозуля

у меня так же, запускалась, и дата и время сбивалось, ну брат мой начсал играть в игру и полетела видео карта, так что неси в ремонт пока не поздно

Светлана Бадреева

У меня такаеже проблемма