Иван

Слышала, что азалия размножается, если обрезать веточку, посадить в землю и накрыть банкой. Так ли это и если да то... (вн)

до какого периода ее нужно под банкой держать, нужно ли периодически открывать эту банку, а то ведь она совсем там дышать не будет....

Электрик В Вашем Доме73

Не только открывать - даже в стенках горошчка нужны дырки. Грунт очень легкий и рыхлый, стерильный, черенки должны быть определенной степени зрелости, время посадки тоже имеет значение. Короче, мороки много

Георгий Григорьев

Она через почву дышать будет. А откроете, когда черенок укоренится. Я примитивно в воде держала, пока корешки не появились.