Рукасова Екатерина

Можно ли посадить веточку елочки в землю? Она сейчас у меня стоит в воде и пускает новые иголки...

Натуська Булатова

Вы хотите, чтобы из нее елка выросла? Не получится. Таким способом ели не выращивают!!! Во-первых, черенкование и выращивание из черенка елей - это очень сложный процесс, для которого требуются специальные установки или, как минимум, выращивание в микропарнике. То, что еловая ветка выпускает новые побеги или иголки, говорит только о том, что запас накопленной энергии самим деревом во время роста, сейчас находит выход в росте иголок на срубленной ветке - и не более того. Как только этот запас иссякнет, рост прекратится, а сама ветка начнет засыхать.

Елена Мурзова

В земле она просто засохнет, да и всё.
Об укоренении даже не мечтайте - не выйдет. Для черенкования нужны специальные условия.

Наталья Маслова

вероятность того, что она укорениться равосильна чуду. хотя такой случай есть - мой дедушка много лет назад просто ткнул ветку сосны в землю, и она прижилась и выросла в большую сосну

Александра Яковлева

скорее нет чем да-хотя розы также размножаются-черенками

Люба Васильева

Не выйдет ничего! Но ради любопытства можно попробовать.