Олеся Пономарева

Помогите решить задачу. Помогите пожалуйста решить задачу: 4cos2x-3cosx = 3cos3x-14cos²2x

Denis Vakylenko

Перепишем: 18cos2x=3(cos3x + cosx) <=> 6cos2x=2cos2x*cosx <=> cos2x=0 или cosx=3. Последнее уравнение не имеет решений. Значит, только cos2x=0. Ответ: п/4+пn/2, где n- любое целое число! Вот и всё!))

Данияр Курбанов

все косинус двойных и тройных углов приведи к косинусам одинарных углов