Дмитрий Суслин

кошка вчера родила пятеро котят, абсолютно ничего не ест и не пьет, что делать?

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! !

Serega Molot

Не, волнутесь. Это от природы заложено, она съедает последы. Чтобы в поисках пищи не отлучаться от деток. Да отдохнуть после родов нужно. Сама попросит.

Людмила Симакова

Подождите до вечера. еду поставьте рядом с коробкой (моя кошка начинала кушать почти на 3й день. и далеко ходить отказывалась, только рядом с "детьми"Ну и конечно понаблюдайте за ней, кормит ли котят, мурлыкает ли она при этом, если нет значит её что-то тревожит и весь процесс ей не в радость. То пора бить тревогу, она заболела!!!!

Митяй Струнец

Поставьте ей еду и питьё в гнездо к котятам. Если и там не станет есть - то скорей всего у кошки проблемы и нужен ветеринар.

Наташенька Маслич

А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят
Котята выросли немножко
И я их запихнул назад.

Литвинов Александр

Смотрите на выделения. В идеале они должны уже прекратиться. Если если идет темное и плохо пахнушее - срочно к ветеринару!! ! Если выделений нет или идет светлая сукровица - кошка наелась последов и пока сыта. Но воду обязательно в гнездо Кошки особенно первородки очень боятся покинуть выводок первые сутки точно

Денис Клюев

плохо кошке, попоить надо обязательно

Ксения Нилова

после родов такое случается до 3х суток кошка может ни есть и не пить, потом предложите ей паштет роял каниновский рекавери

Er Er

возможно еще есть плод внутри, которому не выйти... например поперек встал. я бы вызвала врача надом проверить. у нас когда то так было с собакой.