Александра Морозова

Кот не ест и не пьет

Здравствуйте, помогите пожалуйста! кот третьи сутки ни чего не ест и не пьет. (11-12 лет) на лапах не стоит - падает. сдали анализ крови врач сказал что лечить очень дорого, проще усыпить. 😢
Альбумин - 37,3
АЛТ - 20,2
АСТ - 21,9
Щелочная фосфотаза - 79,7
Билирубин общий - 6,2
ЛДГ - 280,1
Амилаза - 3948
Мочевина сыв. - 6,6
Креатинин сыв. - 143,5
Мочевая кислота - 8,9
Общий белок - 89,2
Глюкоза сыв - 15,6
Холестерин - 1,81
КФК - 171,3
Триглицериды - 0,86

да денег не жалко! просто врач сказал что толку не будет. ну еще неделю или две он помучается и все (( поэтому и спрашиваю! может кто скажет что нибудь умное по нашим анализам...

я из г. Липецка, в том то и дело что ни какого диагноза. сказал что кот старый и все. сказал что у него даже вены не выдержат если уколы колоть.. . вчера какую то капельницу прокапали и все. посоветовал давать ношпу и мезим форте. но коту все хуже и хуже 😢

Наталья Шатохина

Ну а что вы хотите 12 лет, почтенный возраст, дайте ему дожить спокойно, но если есть надежда лечите, если животное вам дорого! Ищите нормального ветеринара, не "рвача"! Первое правило, нормальный ветеринар никогда не предложит усыпить, а будет бороться до конца!

Лена

это как такое мог врач сказать, про лечение и усыпление и как можно усыпить животное которое можно вылечить, ну и что что дорого, а Вам жалко на любимого питомца, на себя небось ничего не жалеете, ну поэкономите зато жизнь спасете,

Игорь Решетов

врач дебил, а вам видимо денег жалко. обратитесь к другому врачу. вам вообще диагноз поставили? лечить дорого ОТ ЧЕГО? как будто врач со своего кармана выкладывает. обычно так говорят, когда не знают что с животным. берите анализ и дуйте к грамотному спец-ту и будет коту здоровье

Дмитрий Хаимов

некоторые показатели выше нормы, но не на много, а скажите усыпить от чего?? ? Диагноз поставил?? ? Если Вы из Москвы, то какая клиника (личный интерес)?

Вероника Рудая

В анализах я ничего не понимаю, советую обратиться к другому ветеринару, может не все так страшно, 12 лет это еще не возраст моя кошка умерла в 20 лет, знаю пример, когда кошка дожила до 27 лет. Так что не оставляете надежду, идите к другому врачу! Если есть хоть один шанс, используйте его!

А(
Александр (())

нормальные анализы. Некоторые показатели незначительно завышены, но в его почтенном возрасте.... ну и в зависимости от кормежки, можно говорить о проблемах с почками или печенью. Сделайте УЗИ? Меня почки интересуют. Как он в туалет ходит? Вполне возможно речь идет об МКБ. Но на данный момент лично я оснований для дороговизны или усыпления ВООБЩЕ не вижу. А какой диагноз ему ставят?