Алексей Антипов

Когда надо сорвать лимон?

забрала у знакомой деревце лимона в ноябре 2011 года, уже с лимоном (зеленым) . Сейчас этот лимон уже желтый, есть и еще новенький плод, зеленый. Созревший лимон сам отпадет?) ) или надо ему в этом помочь?

Светлана Волобуева

Созревший лимон может при хороших условиях находиться на дереве бесконечно долго.
А созревает он через 9 месяцев после завязки плода.
Уже можно срывать 🙂

Артур Гареев

Лимоны можно срывать, когда они ещё зеленоватые. Абсолютно cпелый лимон может начать опять зеленеть и увеличиваться в размерах (может провисеть ещё полгода-год) . Но вкусовые качества при этом ухудшаются.

Кристина Глинова

Срывайте иначе толстая кожура будет.