Nina Voropaeva

Мой вопрос о лимоне.

Мама купила два лимона и от одного посадила семечко. Мы думали что оно не взойдёт, но всё же он взошёл. и вот мы его пересадили в большой горшок. Прошло два года и он вырос почти до метра, а плодов так и не дал. Как думаете будут ли на нём плоды и когда?

Наталья Макеева

плоды будут лет через 5-8,а может и не будут

Елена Завьялова

Плоды на нем будут лет через 12-15, его нужно прививать ((( Но он у вас такой мощный)))) ) А это мой привитый из Абхазии

Anton Ivanov

Без обрезки и зимнего отдыха растение может очень долго не цвести. Даже на дичке могут быть плоды, но, конечно, лучше всего его привить. Подробнее о выращивании лимонов можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по обрезке вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Герман Митенков

в смысле из магазинного лимона косточки? Плодов можно лет 20 ждать... Надо прививать веточку от плодоносящего комнатного. Тогда плоды года через 3 появятся, если прививка удастся. А крону нужно формировать http://otvet.mail.ru/question/64762895

Al
Aleksandr

То что вырос не удивительно- у лимонов хорошая всхожесть! А вот то что через 2 года плодов ждете- это смешно)) ) Цитрусы (сеянцы) в комнатных условиях могут никогда не плодоносить. Поэтому нужно или прививать ( можно любой цитрус) зацвести может уже в год прививки, или добиваться цветения формированием кроны (цветет на ветках 4 порядка и дальше) и прохладной зимовкой (+10- +15) тогда цветения можно дождаться лет через 7(если повезет)))

Ольга Баранова

хорошо что хоть вырос