Павел Журавский

люди, помогите! есть ли адекватные и грамотные отказы от предлагаемой квартиры (служебного жилья)? в ней стены в гребке.

Pucca Kim

А что солдаты уже закончились что ли, грибок выводить?

Нурбек Абийбилаевич

Вы можете отказаться, если квартира признана непригодной для проживания. Во всех иных случаях законных оснований для отказа нет.
Но никто не может вас заставить жить в нежелаемой квартире - снимайте жилье за свои деньги и будет вам счастье. Поднаем соответственно никто оплачивать не будет.
А служебку распределят другим воинам, которые в инете интересуются не тем как отказаться, а тем как вывести грИбок (ГрЕбок - взмах и удар вёсел при гребле:))).

Azamjon

Пригласите санэпидемстанцию, для официального заключение на пригоджностьжилья, тем более если есть дети. А также обратитесь к адвокатУ - специалисту по жилищному праву.

Татьяна

Медный купорос делает чудеса.

Александр Кочетов

Да, вот тут http://nagrazhdanke.ru/zhilishhnyiy-vopros/otkaz-ot-sluzhebnogo-zhilya/ описаны возможные варианты оформления отказа, а также правила составления документов для получения такого отказа. Главное понимать что нужно предоставить веские аргументы в пользу несоответствия квартиры действующему законодательству.