Kuzj

комп грузится, но экран черный. даже начальные строчки биос не видно. что может быть

Раньше были траблы с дровами.

могла ли сгореть видяха? или комп бы тогда не грузился и / или пищал?

Равиль Туйгильдин

не обязательно... может и грузиться, и работать, но изображения не будет.. это может быть монитор, видеокарта или банально шнур до монитора переломился.
кстати многие наверное даже незнают есть у них встроенная видюха или нету: ) у тебя есть? попробуй вытащить дискретную и подключись через встроенную видюху (если есть)..

Светлана Герасимова

у знакомого такая же проблема включил комп биоса нету тупо черный экран и сверху ошибка какай то не помню уже отнес в ремонт сказали ему пзцд!!!!

Наиль Каюмов

могла сгореть видюха (точнее выход видюхи) и ничего не загрузится

Мария Шмелева

Вероятнее всего, поплавились конденсаторы в мониторе. У меня была аналогичная ситуация, замена всё решила. Видео на всякий случай.

Пирахмаев Али

хана компу ...

Big Z

Попробовать поменять шнур монитора, монитор, видеокарту. Но только если комп грузится!

Джамиля Сотавова

Проверьте на контакт все разъёмы от блока питания на все внутренние узла компьютера...

Marie_O

скарее всего либо жосткий диск полител либо чтото сгорело