Александр Новиков

Почему сегодня нету знаменитых изобретателей? как раньше.

Раньше, если появлялось новое изобретение или формула, то его изобретатель становился знаменитым. Сейчас, когда появляется новое оборудование, то оно появляется просто во многих производственных компаниях. Однако даже если такие люди появляются, то совсем не известны.

Елена Кокорева

За патент теперь нужно платить из собственного кармана. И немало платить. Даже предприятия на это не идут, не говоря уж об индивидуалах.

Принцеса

Рядом со мной много изобретателей, еще больше исследователей со множеством патентов. Моя страна называется Израиль. Её ежегодный вклад в экономику Америки равен 17 миллиардам долларов. Для примера, Америка вкладывает в Израиль ежегодно около 3 млрд. долларов в виде готовой военной техники. Т. е. маленький Израиль обеспечивает большой Америке рабочие места.

Станислав Савцов

Науку не финансируют, никто не хочет изобретать бесплатно, все продается заграницу.

Ег
Егор

Изобретателей пруд пруди . Только изобретают подлости и гадости .

Елена Прекрасная

Как и прославленных космо (астро) навтов, интерес общества к ним (и открытиям) - низкий, другое дело спорт, музыка (пиплу надо хлеба и зрелищ)

Дмитрий Слеза

Видимо потому, что большая часть "изобретателей" и их потомков уже не живёт и не работает на Россию,
все уехали в Америку и Израиль.

Израиль занимает четвертое место в мире в сфере научной деятельности, которая измеряется количеством опубликованных научных работ на миллион граждан.

Число жителей Израиля, получающих высшее образование составляет 34 % населения (~30 место) . Израиль занимает первое место в мире по числу инженеров, учёных и научных публикаций на душу населения. Продолжавшийся все 1990-е годы приток иммигрантов из бывшего СССР (40 % которых имели диплом об окончании высшего учебного заведения) помог подняться израильскому сектору высоких технологий. Обладая скудными водными ресурсами, Израиль располагает развитыми водосберегающими технологиями, включая капельное орошение, изобретённое в Израиле. [14] Израиль также является одним из лидеров в использовании солнечной энергии на душу населения. [15]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Наука_и_тех нол огии_в_Израил е