Vova Карначёв

смотрю уроки по php и javascript, не вижу разницы пока. Скажите в чем разница.

Хасан Худояров

Ну главная разница в том, что PHP выполняется на стороне сервера, а вы получаете просто html документ. javascript выполняются на стороне клиента (соответственно клиент видит весь исходный код и может на него повлиять).

Юлия Мухина

Php - серверный язык, Javascript - клиентский. А если смотреть детально, то различий хватает. В синтаксисе есть отличия. Код формируется по разному, в JS весь код лежит в функции, а в PHP перед началом такая "< ? php" штуковина стоит!)