Алексей Кувардин

Что сложнее: PHP или Javascript? Только без философии ответьте! Нет знатоков?

Марина Денисова

одинаково мозги вспухнут

Оксана Чернышева

тупо сравнивать языки с разными задачами. тем более, что для любого приличного движка используется их связка.
php - сервер; JS - клиент.
тут писали про функции в php - это бред. функции в своём большинстве библиотечные, и ни кем не навязываются, хочешь юзаешь, хочешь свои пишешь. описание и исходники в свободном доступе.
ООП это громадный плюс. ООП и существует для облегчения жизни программистов.
а по поводу синтаксиса, то он у обоих си подобный.

Ольга Кожевина

Javascript сложнее .

С Моторчиком

php сложнее в нем надо знать многие функции и правила работы с ооп
чтобы проще реализовывать и выводить свою информацию со стороны сервера

javascript - намного проще
вообще это некоторый активный сценарий веб упрощенного кода
взаимодействия с html элементами страницы страницей, уже со стороны клиента