ДИ
Дмитртй Иванов

В чем разница между происхождением языка и образованием отдельных языков?

Гульмира
Гульмира

смотри на примере. был праславянский язык, на нем говорили все славяне. он возник из-за того, что определенный социум контактировал и всё такое. затем люди стали расходиться по политическим, религиозным, экономическим и тд соображениям. так из одного праславянского языка к сегодняшнему дню мы имеем целую славянскую языковую семью. однако все эти языки очень похожи, поскольку имеют один общий первоисточник.

ДС
Дмитрий Савушкин

изначально был один праязык .время шло люди расселялись по планете. разные климатические условия заставили язык приспосабливаться (пустыня песок жара жажда язык короткий отрывистый лающий) полярный круг холодно говор очень быстрый не очень раскрывая рот соблюдения теплообмена. горы гортанный звук. теперь о истории возникновения языков. на основе нескольких языков (появившихся после разрушения вавилонской башни. после чего люди перестали понимать друг друга). население разрасталось и все больше расходилось по земле. какие то звуки забывались попавшиеся в первые предметы требовали звукового определения. менялась фонетика дикция .даже в пределах одного языка появляются наречия .

Похожие вопросы
одна ли лингвистика должна изучать проблему происхождения языка?
Вопрос в лабораторной работе по Языкознанию: "территориальная общность языка и общность происхождения-покажите разницу"
Есть ли разница между французским языком во Франции и французским языком в провинции Квебек в Канаде. Разница в лексике?
какие слова в русском языке имеют тюркское происхождение?
Какие слова татарского происхождения есть в русском языке
в чём разница языков?
История происхождения времен года в английском языке
Библ Финикийский язык! Происхождение его письменности!
Агглютинати́вные и Флективные языки. в чем разница?
В чем разница между церковнославянским и старославянским языками?