Александр Котляров

Вирус, связанный с запросом подтверждения пользователя ВК и одноклассниках

У меня на ноутбуке был такой вирус, при котором при любом входе вконтакт и однакласники, да и mail тоже с любого пользователя появлялся запрос на подтверждение.
Я уверен, что это вирус, т. к. спустя некоторое время, при переходе на любую ссылку производилась переадресация на mail,где требовалось подтвердить пользователя.
В итоге мне переустановили всю системку и этой проблемы больше нет
Но недавно у меня такая же проблема возникла на компьютере: С какого бы пользователя я не заходил ВК, там пишут, что меня взломали и с моего пользователя рассылали спам, прошло немного времени и такая же проблема возникла с "одноклассниками",да и с мылом, наверное, тоже
Так вот, в чем заключается вопрос - подскажите, что с этим можно сделать, кроме как переустанавливать системку?

Екатерина Качалова

мдя.. антивирус?.. нее.. не слышал..

Анастасия Мамаева

1) поставь антивирус ( нод32 или касперский)
2) просканируй ВСЕ диски (имеющиеся флешки) на вирусы
3) удали вирусные файлы если они не важные, если важные, то проблема

Алексей Почуев

Не ты один, пройдись Dr.Web. бесплатной утилитой.

Василий Иванов

Воспользуйтесь Kaspersky Virus Removal Tool: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640436 Это эффективное средство для удаления всех видов вредоносного ПО. Программа бесплатна и не требует установки. Вы можете запустить программу с любого носителя, например, с флешки.