Петр Никулин

У Вас на работе включают ультрафиолетовые лампы на окнах? Это очень опасно? Или не очень?

На окне, внутри офиса, есть длинная лампа во всё окно. Её включают по вечерам и горит она фиолетовым светом.

Аня

нет

Ольга Маслова

Если вы живете за Полярным кругом... зимой это полезно. Если живете в жарком влажном климате.. то тоже неплохо. Обеззараживает.

Эд
Эдуард

надо уходить, когда работают ультрафиолетовые лампы, если они действительно такие

Марина Васильева

Это может быть опасным, если не правильно их использовать.

Мадина Раммо

на окнах? по-конкретней, плиз ..

Cтас Редька

Есть ультрафиолетовые лампы, которые могут работать в присутствии людей типа Дезар, а есть только при отсутствии людей. Уточните какая у Вас лампа стоит и видите соответственно. Эти лампы нужны для освобождения помещения от микробов

Андрей Манько

Ультрафиолет опасен для глаз в принципе, разрушает сетчатку. В США были случаи слепоты у людей, кто постоянно работал с ультрафиолетом и не пользовался специальными очками. Однако небольшое количество ультрафиолета (как в дневном солнечном свете) глазам необходимо для их нормального функционирования.