Татьяна Бужак

Во власти человека не принимать от Бога ни хорошего, ни плохого?

Марина

Бог предоставил нам, свободу выбора в том, как поступать.

Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение. )
Рим. 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога» . (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки. )
Второзаконие 30:18, 19: ...19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Ко
Константин

Да, Господь уважает свободную волю человека - пусть даже отказ от спасения души. если было бы иначе - человек был бы роботом...

Нина Кукуева

а может ли человек быть вне Бога....)

Александр Савинов

Это во власти только смерти.

Вера

Свято место пусто не бывает (с) Отказываясь принимать блага от Бога, ты неизбежно будешь принимать удары от диавола.

Евгений Никитин

У человека перед богом нет никакой власти. Хотя, что именно вы имеете в виду под словом "бог".На английском оно звучит как "лорд". На русском - господин. Так что, смотря что за господин, а то можно и отказаться.

Александр

Конечно. Человек вообще намного могущественнее своего бога.

Ир
Ириша

Судить о том, что такое хорошо и что плохо, может лишь знающий результат того и другого.

Ирина Якунина

Бог не дает плохое. Это говорил Иов, думая, что все беды от Бога.
"Но он сказал ей: «Ты говоришь как одна из безумных. Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны? » Во всём этом Ио́в не согрешил своими устами. "
Иов не знал, что все беды шли от Сатаны.

Ев
Евгений

Надо не на Бога в жизни надеяться, а самому (самой) хоть что - нибудь делать! С неба ни кому ничего просто так не сваливается!

Юлия Большакова

Сын Бога Иисус Христос сказал: Матфея 12:30 Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.

Леонид Николаев

Странный вопрос, Бога нет, но если вы верите в него, то все равно он никак себя не проявляет. Никогда и нигде. Поэтому услышав голос Бога в голове-надо срочно к психиатру. , пока не поздно.

Дмитрий Звездочётов

Добро и зло творит сам человек. И Бог не имеет никакой власти над человеком.
Бог тоже смертен. Если о нем не вспоминать он умрет в забвении. В писание написано: святой живет в славословии.