Ир
Ирина

Почему власть от одного царя передавалась его сыну, а не просто хорошему человеку, боящемуся Бога?...

Бог, когда устанавливал царство, то поставил царём израильского народа благочестивого Саула. А когда к старости Саул впал в нечестие, то Бог забрал у него достоинство царя и передал другому, но опять же, благочестивому Давиду, который никаким образом не являлся даже родственником Саулу, не то что сыном.

Ганга Уразбаева

Потому что древние верили не столько в силу человека, сколько в силу рода. Не даром слуги божьи в библии уничтожали грешных людей вместе с их детьми. И сам бог говорил: Я бог, проклинающий до 3 и 4 колена и благословляющий до 1000 колен.

Вася Пупкина

Хороших человеков много, а сын один...:))

Анна Гришачкина

Потому что боялся. Плохой царь. Трус.

Славутинский Виктор

мне кажется, сын это наследник твой, а богобоязненых небыло и не будет, только если не пророки, а так вон глянь на путина узурпатора )), вот пример богобоязненных, на коленки становятся перед выборами, и ботексом уже плачет, а на след день продолжают своих дружков назначать.. .

Ольга Толли

Род бывает благородным или от семени зверя. " Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения! "Ек. 10.17

Марина Соленова

потому, что в Израиле помазывали на царство непосредственно Божи пророки, следуя воле Божьей! а кто у нас помазывал на царство-извращенцы попы!))

Erkin Avazov

Давид был верным Богу и слушался Его в отличие от Саула. В дальнейшем царская линия продолжалась от Давида и по этой линии должен был появиться Спаситель мира, Царь Божьего Царства - Иисус Христос.