Pavel Yurevich

"Плохо быть человеку ОДНОМУ"-сказал Бог и создал Еву. "Лучше человеку НЕ ЖЕНИТЬСЯ"-сказал Иисус. Иисус ПРОТИВОРЕЧИТ Богу ?

Мф 19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше НЕ ЖЕНИТЬСЯ.
Он же сказал им: НЕ ВСЕ ВМЕЩАЮТ слово сие, но кому ДАНО,
Ясно ?

На
Настя

Быть одиноким не так уж легко и плохо как сказал сам Бог поэтому создал ему помощницу, но если он хочет совершить многое для Господа и служить самоотверженно одному ему будет легче чтобы не быть обремененным обязанностями семьи.

Аза Моргошия

Иисус такого не говорил.

Алексей Скоробогатов

Не можешь думать, не думай. Только не лги.

Ирина Паршина

Вот интересно, где вы это нашли?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:5,6)

Руслан "

о том что лучше не женится сказали апостолы, когда Иисус разьяснил им об ответсвенности перед женой. мф. 19: 10. Так что не приписывайте Христу чужих 'подвигов'

Станислав Гержот

Это ученики сделали такой вывод, неправильно истолковали слова Христа и вы туда же, не умней учеников еще когда они не имели внутри Дух Христа, то не особол отличались от других людей, разве что призванием. но до призвания еще нужно исполнение Духом.

Елена Морозова

Не жениться наверное лучше, но без Евы то же никак.

Зоя Семенова

Иисус - это миф !

Юрий Сунцов

Жениться или не жениться дело выбора человека Бывает плохо человеку одному, а бывает женится и жалеет.
Когда Бог создавал первую пару, они были совершенны и сегодняшние проблемы их семьи не коснулись бы никогда, если бы они придерживались норм Бога.

Юрий Бухонин

Иисус - копипаста Египетского прынца.
Христианство - копипаста египетской мифологии.