Религия, вера
Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош?
Отрицают не бога, а аргументы в пользу его существования.. . Самого бога к рассмотрению и исследованию пока еще никто не предложил...
Потому что религия (христианство) такая агрессивная и ограниченная.
Потому что вместить не могут многие.. .
Qui potest capere capiat — Кто может вместить, да вместит, т. е. кто может понять, пусть поймет.
Отнюдь не в мире дело. В зачатках хотя бы разума. Если они есть - мир плохим восприниматься не может. Бог его создал идеальным, как и человека. Это человек испортился и мир вокруг себя испохабил. Вопрос отрицания Бога у человека с зачатками хотя бы разума - не стоит даже. Бог есть и действует однозначно. А вот если человек безумен - тогда он может отрицать и очевидное.
мир безнадёжен
Атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное
Бог не был Богом, если бы в нем не сомневались ...:)
В целом современная цивилизация построена на платформе чувственных наслаждений (в основном низменных) .Это конечно же противоречит как природе человека (изначальной) так и планам создателя. И привязанность к одному конечно же отрицает другое. (для несведующих- я не про Христианство)
Из-за черствости сердец люди перестали верить в Бога. Ведь вера это не просто слова, это еще и поступки.
чего отрицают? это кто такой умелец отрицать то чего нет, покажите я посмеюсь
Или потому что нет объективных причин верить в его существование?