Религия, вера
Бога отрицают или потому, что мир так плох, или потому, что мир так хорош?
Ясно одно - жизнь без правил ведет в погибель...
Отрицают из-за непонимания его необходимости.
Потому что, мозгами не убог.
Не сочтите за тавтологию.... Но ГОВОРИЛА и ГОВОРИТЬ буду, гордыня-с.... самый страшный грех нынешнего века
потому что заняты
Потому, что мир есть.
потому что с богом сложнее чем без бога
(а если бога нет -то все позволено)
Достоевский
(а если бога нет -то все позволено)
Достоевский
просто не понимаают что такое Бог.
их запутали дручки религий и наука...
потому, что каждый видит недостатки мира
Потому же, почему и ищут смысл жизни. Просто задали вопрос и давай углубляться, вроде знание ответа и не очень нужно, но нет же, ищут занятие..! =))
Вообще мимо. И ни то и ни другое.
Потому что призная Бога - придется от многих греховных удовольствий отказываться, проще быть атеистами и не заморачиваться, опять же пока не припрет зла судьбинушка к стенке...
Бога отрицают, просто потому, что его нет.
большинство отрицают не бога.... а его личность (быть личностью свойственно лишь человеку.... а не чему-то сверхсовершенному )....так же отрицается именно бредовое создание вшивой планетки которая просто не заметна в просторах вселенной... но при этом утверждается что всё только для нас и мы венец творения.... тогда зачем нам необъятный космос, господа? и почему мы живём на отшибе а не в центре вселенной?... почему мы ущербны даже перед природой если всё было для нас?... возмущает фолк.... а не то, что есть душа.... и есть нечто совершенное.... что можно назвать богом.
ну хорошим вряд ли можно назвать мир, если человек, конечно, не слеп, не глух.. а из-за страданий, болезней, стихийных бедствий, беззакония сильных мира сего и т. д. может возникнуть подобная мысль, что Бог равнодушен, но это должно только побудить человека искать ответы.. разобраться.. Потому что все эти события говорят о многом.. И что очень интересно, были предсказнаны в библии. Павел, который тоже принимал участие в написании Библии, добавил, что в «последние дни» люди будут «сребролюбивы.. . невоздержны, жестоки, не любящие добра» (2 Тимофею 3:1—3).
Бога отрицают потому-что не умеют предпологать.
Хочеться верить что Бог есть.
Люди могут отрицать существование Бога, но не думаю что Бог будет отрицать существование этих людей. То есть для Бога эти люди есть.
И где же все эти доказательства, что Бога нет? Где формулы? Разумные мысли? Где факты?
__Мы же верим в ядра атомов, но кто их видел? Кто видел электроны? (может быть и видел, но я таких не знаю)). Наблюдения за элементами родило много предположений и этими предположениями успешно пользуются химики и физики. Как люди, которые не могут/хотят разбираться в себе и в окружающем мире могут так яро отрицать без предположений и доказательств.
Есть такие странные атеисты похожие на фанатиков-"христиан"--
Католики даже не хотели предпологать, что Гео вертится вокруг Гелио))
Хочеться верить что Бог есть.
Потому что:
1) Бога нет, не было и не будет (уверяю Вас)
2) Без него реально легче жить! Никаких заповедей соблюдать и всякой остальной фигни (это больше к самой религии относится)
3) Зачем нам бог? Чтобы было для кого молиться? (время только зря терять) Или чтобы в случае чего сказать: "На то воля божья! " (типа я не виноват, отстаньте от меня) Или вообще прикрываться его именем и думать, что кто-то защитит?
4) Мы верим в самих себя, а не во всяких вымышленных героев, как дети в сказки.
вообщето, справедливо отрицают, нет бога, не было и не будет, это самый великий массовый самообман всех времён и народов!
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)