Эрлан Дыйканбаев

Нужно ли перед переездом к мч спросить у него, как мы будем распределять деньги и домашние обязанности?

Или не очень это спрашивать, лучше как само получится...

?

Ай
Айгуль

Мне кажется, что обязательно надо. Вечерком, за чайком.

Виталий Галаганов

Надо знать человека, чтобы ответить на этот вопрос, у меня само получалось, я просто знала человека, а у знакомого сразу они поговорили и он жене предложил разные бюджеты.. .
Такие вещи обычно понимаются сразу, еще при общении...

Andrey Bondarenko

Этот вопрос встаёт неизбежно с началом совместной жизни.
Моя жена по началу воспринимала с удивлением, когда например я ей говорил в продуктовом магазине: "Ты иди, выбирай, а я здесь багаж наш покараулю. Наберёшь, что сочтёшь подходящим - я оплачу".
И я на ее недоумение отвечал примерно так: "Но ведь есть-то мы всё равно вместе будем, если считать тут, кто сколько платил - то надо и считать, кто сколько кусков за завтраком съел".
Сейчас эта проблема уже "притёрлась": текущие расходы оплачиваем из того кошелька, который ближе.
При этом, если вы пока не решили, что собираетесь быть вместе всю жизнь - то, на мой взгляд, естественно блюсти щепетильность в отношении сбережений друг друга: если, скажем, мне сейчас нужно несколько десятков тысяч рублей на имплантацию зубов (мы с женой уже не юны) - то я забочусь о том, чтобы этот расход прошел за мой счёт, а не за счёт жены, паразитировать на ней мне западло.

ОК
Олег Косулин

Дура. Ему не повезло.

Заля Казиева

конечно, чтобы не попасть впросак

Русланчег Минажетдинов

Обязательно, лучше обговорить заранее, чтобы потом не было ссор и выяснения отношений. Очень глупо решаться на такой шаг с закрытыми глазами.

Юлия

Я бы обсудила все, что интересует, чтобы потом не было ссор по любому поводу.

Лена Рыбакова

Спросить конечно можно, но не факт, что так и будет.

Андрей Астангалин

Все проблемы и вопросы нужно проговаривать. Так будет легче и ясно все становится сразу.

Мария

Откуда нам знать какой ОН? Моя подруга жила с мужиком, так иногда покупала еду, а потом он ей предъявы стал кидать что она халявщица и вообще отношения стали портится из за всех этих бытовых мелочей. Лучше сразу договариваться.

Марина

Глупость какая,, зачем тебе такой молодой человек, что бы ты думала об финансах?

Ирина Семочкина

по моему лучше оставить так чтоб само как-то получилось... а то получится не очень приятно... как на базаре... как между друзьями на пьянку или пикник типо... короче я бы не спрашивал ))

Олег Симкин

Лучше обсудить, чтобы не было потом неприятных неожиданностей. Может, он ожидает, что ты как прислуга будешь - готовить, стирать, убирать, и всё сама

ДА
Денис Ахмедьянов

Конечно, нужно! Нужно все обговорить как вы будете жить. Чтобы потом не было претензий друг к другу. Более того, ты как женщина должна ориентировать его на пожелания как бы ты хотела, чтобы так и было (в пределах разумного, конечно) . Любящий мужчина обязательно согласится. )))

Ге
Геннадий

Нужно вместе заранее согласовать все вопросы.
Не спрашивать, а именно согласовать и заранее, а не на самотёк.
Иначе потом конфликты и разлад как во многих семьях.

Антуанетта Чернецова

Если мужчина не может содержать девушку, то не надо к нему переезжать, а домашние обязянности поровну.

Ел
Елышева

Решать надо все нюансы заранее, от планирования бюджета до уборки и готовки, и просмотра ТВ, чтоб потом не всплывали неожиданности всякие. Сюрпризы в совместной жизни не всегда волшебны, и чем их меньше, тем лучше.