Ел
Елена

110Г13 Опишите микроструктуру стали и причины ее высокой износоустойчивости.

Ал
Алена

Это сталь для гусениц, долбил разных, где в работе присутствует трение, удары и все такое, чем больше ударных нагрузок тем больше твердость детальки становиться. Микроструктура аустенита, а то что износоустойчивая то это благодаря высокому содержанию марганца 11% после закалки получается твердо-вязкая структура