Aziz !!!!

Что с ребенком? Не отпускает от себя ни на шаг. Даже в кухню воды попить...

Ему надо, чтобы я сидела все время рядом. А как в туалет? Только встаю с дивана, направляюсь в сторону кухни, все, рёв на весь дом. Было такое у кого? Как поступали? Я сегодня уже нервы сорвала.

Иду суп наливать ему, он плачет, с горшка выносить он плачет и т. д.

Ребенок все время трет рот. Может из-за зубов? Ребенку 1 год 3 месяца.

Вадим Кузьмин

ооо, это такой возраст.... скоро дверь в туалет закрыть не сможете

Ольга Синельщикова

Первым делом успокойтесь! Ситуацию на сегодня изменить вы не сможете, поэтому просто примите её. Носите сегодня ребенка везде с собой - и ваши и его нервы будут крепче. А из за чего это вам ни кто не скажет. причин много: плохая погода, не выспался, плохо себя чувствует, лезут зубки или просто хочет сегодня больше вашего внимания.

Александр Кошевой

Ему вас не хватает) говорили, что я была такая же в детстве) я маме житья не давала)) ) как то потом само прошло..

Анастасия Попивчук

плохое самочувствие у вашего малыша, вот и капризничает. Может и из-за зубов.

Серый Горский

Я тоже думаю что зубки. У моей задние тяжело лезли, тоже ревела+температура.

Виктор Землин

это возраст, у нас так же, все делаем вместе. Сыну 1,1года

Юлия Синицина

И у меня тоже самое было. Все время ждала, когда же ей время спать придет, чтобы отдохнуть от крика и слез. Пару раз на мужа в нервах срывалась, но потом брала себя в руки. Наберитесь терпения. И главное, будьте с ребенком ласковы и улыбчивы и как можно спокойнее, тогда и ему будет легче. Могу сказать, что это действительно проходит. Если это из-за здоровья, то быстрее, а если это просто эмоциональная необходимость малыша, то наверное дольше, пока не поймет, что мама всегда рядом и придет на помощь. Удачи, терпения, большой любви к ребенку и здоровья малышу!

Алексей Рогожин

В кухню поставьте манеж и пусть там играет. Дети любят играть кухонными принадлежностями. Разговаривайте с ним заодно. У меня сын был такой подвижный, если я отворачивалась, сразу что нибудь творил, я в туалет с ним до трех лет на руках ходила, и это в своем то доме, готовила, его перед собой на стул ставила, ничего, живая, даже не похудела. уже двадцать лет ему.

Сергей Белый

ну так пусть с вами ходит. моя и в туалет со мной, на кухню тем более. зачем же рядом сидеть???

Жанна Гончарова

Если шла на кухню, брала ребенка с собой. У него там были свои личные игрушки - разные баночки для сыпучих продуктов с макаронами, крышечки разные, кастрюльки игрушечные и т. п. , плакат с окошками сказочный. Когда надо было отойти на минутку, давала ему задания какие-то или говорила, например, пока я сделаю то-то и то-то, ты можешь достать свои книжки, только пожалуйста не рви их. Это важный момент, обозначить какое-то детское дело, но оговорить условие. Будет ли оно соблюдено ребенком даже не всегда важно, такое построение фразы обращает внимание ребенка на само дело.
Когда у ребенка не очень хорошее самочувствие, не очень помогают, конечно, всякие разговоры, ему больше нужен тактильный контакт. Но днем можно отвлечь, вечером сложнее, вечером только постоянное присутствие пока ему не полегчает...

Юлия Мигунова

Я тоже с первенцем умной была, книжки- игрушки, шнурки.. . Доча сейчас учится на двойки.... Я в шоке- была раньше умницей!