Юл
Юлия

Сколько времени стерилизовать 3-х литровую банку с компотом из яблок?

Юлия

Пока компот не выкипит. Яблоки потом можно съесть.

Ольга Онойко

я просто делаю двойную заливку. Нарезаю в банку яблоки и заливаю кипятком, остывают воду сливаю в кастрюлю, засыпаю 300г сахара и снова кипячу. Полученным кипяшим сиропом заливаю второй раз, закатываю банку простерилизованной крышкой

Анастасия Нестерова

Смотря каким способом если в воде кипятить то достаточно и 1-й минуты, а если УФ-лампой то минимум минут 10-15.

Сайфулло Насридинов

никогда не стерилизую. . делаю двойную заливку как и "стрекоза Просветленный (44602)"