Мр
Мришк

е Сли посавить два сата диска какой мастер и славе перемычка где должна быть

Елена Левина

для сата не нужно перемычки трогать

Сергей Спиридонов

В зависимости от скоростного режима (сата1, сата2, сата3)... Мастера и Слейва на САТА нету...

Дима Чичила

Там нет никакой перемычки для этого, потому что на SATA кабель вы второе устройство не подключите при всем желании (вы хоть кабель-то видели?).