Сергей Рыжов

Компьютерщики! Пожайлуста помогите убрать блокирующий баннер.

Установлена wind 7.При загрузке выскакивает блокирующий баннер. Полностью на черном фоне, рабочегом стола не видно. Мышь работает в пределах баннера. Безопасный режим загружается. С командной строки в безоп. режиме проверяла автозапуск, убрала все галочки. Также проверяла значение регистров shell и userеnit.Там тоже все нормально. и еще при без. режиме не удается с флешки запустить антивирус. Какой антивирус будет точно работать в безоп. режиме с флешки? Где прячется троян? Заранее благодарю...

Восстановление системы не работает, т. к нет точки для восстановления.

Leonid Potapov

Антивирус в таких случаях мало чем может помочь. Сноси винду! ! -это самый верный и действенный вариант с наименьшей затратой времени.

Ок
Оксана

переустанавливай винду! и качай Авиру она норм работает

Наталья Кожанова

название антивируса на флешке измени, чтобы вирус не мог его опознать

Сергей Павлов

А что выходит, если из командной строки explorer.exe запустить? Бывает, системные файлы подмениваются (userinit.exe, winlogon.exe и explorer.exe, в частности) .

UPD: Как варимант, загрузиться с антивирусного LiveCD

http://www.freedrweb.com/livecd

http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=3#downloads#

Ну, и AntiWinLocker LiveCD, конечно:

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=553717

Олеся Першина

загрузись в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Затем в окошке набери команду explorer. затем через командную строку набери msconfig там в автозагрузке убери подозрительный файл может быть длинный ряд из цифр и букв. Затем в document and setting/пользователь удали подозрительный exe файл, наверняка поймешь что это он. и усе.

Дмитрий Ставцев

Очередное тело наелось бесплатного сыра.. . Признавайтесь, на что вы повелись? Слово "фаервол" и "антивирус" для вас что-нибудь значат? LiveCD в помощь.