Д.
Демон ....

"Когда люди начали умножаться.. - сыны Божии увидели дочерей человеческих... "(Бытие 6:1-2)Ангелы брали их себе в жены?

Александр Семенчуков

Сыны Божии это истинно верующие люди. Ангелы нигде не называются сынами Божьими
Евр1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Karisha Akopyan

поясни. и че?

Екатерина Пластинина

Для тебя же написали: "сыны Божии", а не Ангелы!

Юл
Юля

Да и у них даже дети рождались!

Елена Харитонова

Да, ангелов тоже называют сынами Божьими. ( Иов 1:6 ).
Перед потопом некоторые ангелы восстали против Бога и пошли за сатаной, материализовавшись в людей. И они стали жить с дочерьми человеческими.

Trend Stayler

Да, но за это Бог осудил их на уничтожение.
Иуды 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.

Ан
Аня

Существует несколько толкований. По одной из версий сыны Божие это ангелы (но тогда кто сотворил им тела ??), по другой это потомки Адама ( в евангелии по Луке Адам назван Божиим).