Александра Россовская

Ваше мнение: кто они "сыны Божии" из Быт. 6:1,2?

Дмитрий Слеза

потомки праха

Юра Черников

Под "сынами Божиими" принято понимать благочестивое потомство Сифа. Предположение, что здесь имеются ввиду ангелы, противоречит словам Иисуса Христа - Мк. 12:25. Дочерями человеческими названы потомки Каина.

Елизавета Косарева

Конкуренты библейского бога

Maral

Это те кто у власти

Наталья Пахомова

Евреи сами пришли к единобожью, им этого никакой пророк об этом не говорил, они сами придумали себе этого "бога" и "сынов божжих" тоже придумали они.

Павел Мавлютов

В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . Кто эти «сыны Божии» ? Это были небесные создания, а не люди . К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими» , библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное

Сергей Кабачков

Библейские персонажи.
Всё остальное - досужие домыслы...

Виталий Абраменко

Ангелы, ставшие демонами из за мятежа против Бога.

Александр Белавин

Речь идет об ангелах, которые нарушив послушание Богу, спустились с небес. Позднее они присоединились к Сатане, став демонами. О них Записано
в Иуды 6: ...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.. .

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Это отражение архаических взглядов, допускающих самочинное воплощение ангелов или относящих к сынам богов всех необычного вида людей (возьмите для сравнения греческого Геракла).