Михаил Володин

Чем для авто вредны аварии?

Часто слышу выражения "эта машина в кювете лежала", ну или еще что-то подобное в этом роде, почему машина так категорично должна быть с чистой историей? Ведь после восстановления она не стала хуже? или это не так?
Извините за тупость вопроса, просто у самого авто нет, вот и интересует этот вопрос, только пожалуйста поясните свою точку зрения.
И что лучше? взять новый автомобиль похуже классом, но быть уверенным в том, что он не попадал в ДТП или же взять авто постарше, но не быть уверенным в чистоте его истории?

Антон

Плохо, потому что после аварии восстанавливают внешний вид автомобиля, а многие жёсткости кузова, предусмотренные конструкцией остаются повреждёнными, что в результате ослабляет кузв в целом

Виктория С

Дело в том что качество ремонта авто (прежде всего геометрия и окраска кузова) кардинально отличается от заводского. Даже самый честный и ответственный мастер сервиса не добьётся заводского качества! А много их таких у нас ???
Отсюда - нарушения в управлении (уводы), отслоение ЛКП, коррозия, проблемы с электрикой.
Вывод: если нет опыта и возможности объективно оценить состояние подержанного авто и выяснить его историю-берите новое, меньше классом.

Филипп Кортес

Ни один серьёзный удар по авто не проходит бесследно. Крыло, капот, бампер, дверь - это ерунда. А если пострадали силовые элементы кузова, как то стойки, лонжероны, усилители, то беда-а-а-а. Особенно если машина в годах. Внешне сделать можно красиво, вытянуть, подстучать, подварить, поменять элемент, а вот конструкция всё равно останется ослабленной. То есть вытянутый, ну, допустим, лонжерон, при следующей аварии сложится гораздо сильнее, и одному Аллаху ведомо к чему это приведёт.

Екатерина Потапова

Если он когда-то полежал на крыше - есть вероятность, что лобовое стекло на первой-же кочке принесет Вам инвалидность, связанную с потерей зрения.

Денис Краснослободцев

Вот что бы ты выбрал: квартиру новую, или квартиру где жили наркоманы устраивали в ней бордель и тп. Так же и с автомобилем)

Олег Мягков

а от куда ты будеш знать как ее восстановили, может там пол морды от другого авто либо крыша целиком со стойками от другого, а потом нечнет трещину по местам сварки, другое дело если просто замена сьемных элементов была, то тогда ничего страшного...

Русланчег Минажетдинов

как бы это попроще.. . после операций человек тоже выглядит ничего так. . и только он один знает, что у него все кости переломаны и внутренние органы повреждены. организм в целом как будет работать? вот и у машины так же. . факт))

Sergei Studenikin

Геометрия кузова может быть нарушена. От этого машину может вести в стороны.

Ирина Рочева

Лично моё мнение: новое есть новое, но сам езжу на б/у, так как средствами не располагаю. А по большому счёту если повреждения не существенные, типа крыло, бампер, капот (ветка упала или ещё что) дверь, то думаю ничего страшного.... Но если нарваться на перевёртыш или лобовое, то возможно следующее ДТП, даже не очень значительное, может оказаться со смертельным исходом, в следствии складывание кузова в гармошку.