Ольга Медведева

Можно ли поставить икону на аватарку, это не грешно?

Анастасия Зеленцова

Можно. Ставте. Грешно.

Денис

да ставь... и ник смени на "святой Вася"

Дмитрий Чиховский

Грешно-это идол.

Полина Попова

Человеку все можно но не все полезно". И второе. Бог не одобряет иконы

Анастасия Штыкова

Только святого Василия можно ...

Светлана Климова

отправь смс с кодом 333 на номер 777 получишь ответ!

Виталий Чириков

Думаю не стоит.

Андрей Решетников

Я отвечу вам притчей.
Жил-был человек, всем сердцем преданный Будде. И была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней как к величайшей святыне. Однажды холодной зимней ночью этот человек остался один в своей хижине, насквозь продуваемой ветрами.
Был жуткий мороз, и он в отчаянии дрожал от холода. Похоже было, что пришел его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь. В полночь, когда человек уже почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил: «Почему ты не сожжешь мою статую и не согреешься? »
Человек очень испугался. "Должно быть, – подумал он, – это демон. Сжечь статую? Да это же святыня! Никогда! " Будда усмехнулся: "Я – в тебе, а не в статуе. Я – не в предмете моления, а в молящемся. И я скоро окоченею в тебе! Сожги статую! "
Мораль: вера выше символических образов любой религии. Не стоит наделять святостью материальные предметы. Они - лишь образ, благодаря которому тот, к кому вы обращаетесь, находится как бы рядом с вами. А верующий человек - не тот, кто окружил себя символикой и бьет поклоны по графику, а тот, кто в первую очередь сам живет по духовным канонам своей веры.. .
Мне кажется, если вы подумаете, то сможете сделать правильный вывод.

Евгения Карпеченко

Да вы-с масоннн!

Денис Денис

Можно, но обычно это не полезно и мало назидает.