Евгения

Какие общественные нормы мешают нам развиваться как индивидуальностям?

Ал
Александра

все! и не только общественные, а еще моральные, нравственные и нормы закона тоже мешают. иной вон хочет по улице голый ходить, а ему не дают! общественность видите ли осуждает, а тот вообще маньяк -убийца, индивидуальность у него такая, а его свободы лишают, понимаешь. а еще есть мода, поп культура, эти тоже свои нормы поведения навязывают, приходится ходить в платье, а я может в шкурах звериных хочу. кругом все мешают.

Евгений Дульнев

ничто человеку не мешает развивать свою индивидуальность. а хочется бегать голышом и при этом претендовать на индивидуальность - так в лес! и там тряси голой жопой)) ) (это в продолжение темы ранее высказанного мнения ответчика) если ты претендуешь быть принятым социумом то твои намерения должны соответствовать ожиданиям социума . Но это не есть ограничения. Если я не ем рыбу ничто не мешает тебе увлекаться приготовлением блюд из рыбы и тем быть особенным, иже индивидуальным. я индивидуальна тем, что не ем рыбу- ты тем что всё про неё знаешь. Мы никак не ограничиваем индивидуальность друг друга.