Слава Юркин

Открытие ООО! Помогите

Скажите, если директор ООО живет и прописан в другом городе, а фирма в другом городе, то на налоговый учет он должен становиться по месту нахождения организации или он может стать по своему месту жительства?

Елена Павлова

По месту нахождения организации. Директор может жить хоть на Марсе, это никого не интересует.

Ви
Виталий

Здесь можно два варианта.. . выбирайте какой вам удобнее.. .
Вы можете встать на учет по месту нахождения организации предоставив договор аренды как юридический адрес фирмы.... либо оформить юр адрес по месту прописки гендиректора...

Оксана Павлова

Директор может жить где угодно. Решает учредитель где 000 открывать, а где вести деятельность.

Св
Светлана

На учет - по месту регистрации фирмы. В другом городе, где проживает директор можно создать территориально обособленное подразделение, которое станет на учет в этом городе.

Даня Никитенко

Встать на налоговый учет (не значит - зарегистрироваться, зарегистрироваться можно где угодно) надо по месту осуществления деятельности и вести учет по правилам этого федерального округа (касается вмененки) . То есть зарегистрировали фирму в Архангельске, а осуществляете деятельность в Мурманске - надо встать на учет в Мурманске (написать заявление по установленной форме, приложить договор аренды помещения, где фирма будет располагаться и все это сдать в налоговую) . Вам присвоят КПП по месту нахождения и выдадут пакет регистрационных документов с новыми реквизитами.