Арсен Ерижоков

у мужа открыто ООО и он умер, помогите

у мужа открыто ООО, где он был и единственный учредитель и директор, но он умер, не закрыв ООО, обратившись в пенсионный фонд, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца, мне отказали, пока не закрою ООО, в шоке, у меня ни документов нет, ни денег на квалифицированного юриста, я к государству обратилось за помощью, а оно мне вот так, Живите как хотите, при чем у меня трое маленьких детей, я не знаю что делать, да еще это ООО в другом регионе....

объяснили тем, что пока оно открыто, нужно платить в пенсионный фонд, а не хотите платить -закрывайте (мне так объяснили) . только не пойму, он мертв, какие могут выплаты? ООО не работает, да мне с этим ооо разбираться вообще не хочется, на наследство не претендую, что делать не знаю и что еще гос-во мне предъявит?

Юлия Гусева

продайте его

Ал
Алла

Конечно вам нужна юридическая помощь.. . К сожалению, большинство из нас юридически неграмотны, этим то и пользуются чинуши.

Ольга

ООО работает?

Стас Барткус

обжалуйте данный отказ в суд
но данный отказ пенсионного должен быть в письменном виде
кстати пенсия с ООО шкой никак не связана
так что правда на вашей стороне

Татьяна

Напишите в адвокатскую Палату города, могут выделить бесплатного адвоката.