Юлиньк@ Лиханова

ООО открыто с 2009 года.

Активная рабочая деятельность велась до 2012 года, далее деятельность прекратилась и 3 года сдаем нулевую отчетность. На этом ООО весит кредиторская задолженность от "Заказчика" услуг, дебиторской и по налогам задолженности нет. Можно ли продолжить работу такого ООО или все-таки бросить и открыть новое с нуля?

кредит./з. 200 т.р.

Анна Иотко

А чем страшна кредиторка-то, что аж фирму из-за неё бросать? Очень большая? Если истек срок исковой давности, нужно списать её в доходы, заплатить налог и работать с чистой совестью.

Дмитрий Лабзин

ну, если вам на пузо до сих пор утюг не поставили, то три года спустя можете выдохнуть и работать спокойно.

Это у кредитора вашего за балансом еще два года провисит этот долг как безнадежный, потом спишут в убыток.

Овчинников Алексей

Если задолженность от заказчика, так это дебиторка. Да и с кредиторской зад-тью почему нельзя работать? Зря что ли все годы отчитывались? Всё-таки несколько лет существующая организация выглядит более солидно, нежели вновь созданная.