Георгий Анисимов

i3 2100 или амд какой нибудь феном?

Всем привет помогите выбрать что лучше взять.
Круглосуточное конвертирование видео, в игры не играю, бюджет ограничен Заранее спасибо.

Анастасия

тут даже не обсуждается. . любой ай3 это офисный обрубок и для ярого геймера (если вы такой =)) не подойдет. . фен 2 х4 955, 965 + 7770 + 8гб оптимальная связка или на фм2 атлон 2 х4 750к + 7770 или 7850 + 8гб под разгончик 🙂 это все конфиги под бюджет, но играть комфортно в самые современные игры вы сможете 100% можете вбить например phenom II x4 965 7770 в ютубе и посмотреть примерный результат

Ni
Nikto

phenom x4 965 он и так будет лучше, а будут деньги - сменишь на fx 8150 или 8350. для этих дел он самый оптимальный по цене и производительности

Жа
Жанна

как раз таки для конвертирования нужно брать FX хотя бы 8120

Бахтияр

ыыыыыыыы

Shambet Tookeev

"амд какой нибудь феном" )))имхо

Денис Розенберг

АМД - дешевые, но производительные (относительные ). Советую х4 965 3.2 ГГц. Для конвертирования - самое то

Вадим Леонтьев

Если хочешь сэкономить, то AMD, я так и поступил, проблем с AMD нет. У меня Phenom IIX4 965

Ольга Войтова

Бери феном х 6 ядерный 1090т или марку 1100т разница между ними в 100 герц) ) вещ!

Карина Морозова

AMD FX-6300, стоит даже дешевле, чем Core i3, в многопоточных приложениях (в том числе программы для конвертирования видео) будет намного лучше.
Или добавить до FX-8120.
Все остальное: и Phenom II X4 965, и Phenom II X6 1100T, и какие-то Core i3 - брать более или менее бессмысленно.
Тесты:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/34611